Консультации / Урология

Боли в пояснице на фоне нефроптоза

Добрый день! У меня с детства нефроптоз, говорили, из-за того, что худая. Вес при росте 170 сейчас 50 кг. 27.11 с утра почувствовала небольшой дискомфорт в пояснице (с правой стороны), не придала значения, думала может неудобно спала. В течение дня боль усилилась и имеет место по сегодняшний день. Закономерностей возникновения выявить не могу, иногда болит в положении сидя, иногда при ходьбе, иногда при наклонах вперед и почти всегда при наклонах в стороны, бывает при поднятии правой ноги к животу в положении стоя. На днях боль усилилась после купания, когда поясница в тепле, вроде как легче. Терапевт при осмотре сказала, что это мышца, выписала Вольтарен. Использую его с 5.12, небольшие улучшения. Анализ мочи: Прозрачность - п/р, реакция - с/ж, осадок - 1019, белок - 0,034, , реакция - , лейкоциты - 1-3, эпителий плоский мало.(извините за описание, анализ заполнен от руки). Сегодня была у уролога, посоветовал купить бандаж и пить Палин 5 дней. МСКТ(22.07.16): проведено с толщиной среза 1 мм, без в/в контрастирования. Правый надпочечник не увеличен, 20х5х27 мм, толщина лимбов 2 мм, имеет типичное расположение и форму. объемных образований в нем не выявлено. Левый надпочечник не увеличен, 28х11х20 мм, толщина лимбов 3 мм, имеет типичное расположение и форму. объемных образований в нем не выявлено. Правая почка смещена книзу, верхний полюс на уровне каудальной площадки L2. Размерами 100х47х51, толщина паренхимы 17 мм. Структура паренхимы однородная. Контуры не деформированы. ЧЛС, мочеточнк не расширены. Конкрементов не выявлено. Ножка почки не изменена. Левая почка типично расположена. Размерами 100х47х50, толщина паренхимы 17 мм. Структура паренхимы однородная. Контуры не деформированы. ЧЛС, мочеточнк не расширены. Конкрементов не выявлено. Ножка почки не изменена. Увеличение лимфоузлов на уровне исследования не выявлено. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Заключение: КТ-данных за наличие патологии надпочечников не выявлено. правосторонний нефроптоз. Никаких рекомендаций по поводу лечения нефроптоза мне никогда не давали, кроме того, что нельзя бегать и прыгать. Можно ли заниматься какими-либо тренировками и какие мне не навредят, а улучшат мое состояние? И поможет ли мне бандаж от боли в пояснице?
Здравствуйте. Вам можно делать лечебную гимнастику для укрепления поясничных мышц.
А поможет ли бандаж при боли в пояснице?
Тоже как вариант.