Консультации / Терапия

Здравствуйте!Ребенку 10 лет.С 2 лет были частые приступы ларингита(писклявый голос,лающий...

Здравствуйте!Ребенку 10 лет.С 2 лет были частые приступы ларингита(писклявый голос,лающий кашель,приступы удушья-все это на фоне ОРЗ).+бронхиты и просто кашель.Астма не подтвердилась.Принимали противовирусный Арбидол,дышали Атровент или Беродуал и Флексотид.Снимок в 4 года показал спадение нижней доли правого легкого.После лечения в течении 2 лет улучшений не наступало практически.В 6 лет делали иммунограмму-небольшое снижение лейкоцитов(киллеров).Принимали Ликопид,Полиоксидоний в свечах,промывали нос физ.раствором 3 раза в день.Чатота болезней немного снизилась до 8-10 за год.Ларингит прекратился.На снимке в 7лет хронический бронхит.Последние 2 года бронхит 2-3 раза за год,кашель по утрам постоянно.Сопли 1-2раз в месяц .Почти постоянно пьем Арбидол.Подскажите,как помочь моему ребенку?Что мы делаем не так?И что можно сделать?
Здравствуйте! Рекомендую промывать нос солевыми растворами (аква-марис, меример и т.д.), консультация ЛОР-врача и пульмонолога. Могу рекомендовать диагностический центр при клинике детских болезней Московского Медицинского Университета им. Сеченова. Будьте здоровы!