Консультации / Терапия

Релаксация купола диафрагмы

Здравствуйте! Мне 68 лет. Три года у меня заболевание ОБХЛП, периодически происходит обострение. В настоящий момент проболела 20 дней, дважды за это время применяла антибиотики. Начала выздоравливать, хорошо откашливается... Направили на флюоорографию. Получила результат и была сегодня на приёме у терапевта. Описание снимка очень краткое- Релакс купола диафрагм. И всё.... Спросила у врача, что это означает? Сказала, что всё нормально, и рекомендовала продолжить лечение- Лазолван, эриспал, ингаляции... У меня такой вопрос- что значит РЕЛАКС КУПОЛА ДИАФРАГМ, хорошо это или плохо? Что мне ждать в дальнейшем от такого диагноза? Заранее спасибо....
К вопросу приложено фото
это не диагноз - релаксация купола диафрагмы - это описание расположение диафрагмы на Р-снимке. Это функциональное состояние
Спасибо за уделенное время! Но мне непонятен ваш ответ- Это "Функциональное состояние". Что это означает- Релаксация купола диафрагм. Функциональное состояние- это значит, что всё в норме и не стоит переживать? Это обычное нормальное состояние здорового человека и не стоит беспокоится? Или что-то не так, и стоит полечиться? Спасибо, если ответите...
Не стоит беспокоиться.