Консультации / Терапия

Через какое время выведится антибиотик

Здравствуйте! 30ноября числа начались месячные (цикл обычно регулярный)Так как сильно простудилась 5декабря начала принимать флемоксиклав солютабс 500м(делила пополам и пила три раза в день по 250).7декабря пила последний день.Скажите пожалуйста когда можно планировать беременность?Заранее спасибо!
Добрый день. Если цикл стандартный (28 дней) и овуляция ожидается на 14-15 день цикла, то спокойно можно планировать уже в этом цикле. Это один из самых безопасных антибиотиков. Однако, на будущее - лучше всего не назначать самой себе антибиотик. При вирусной инфекции они бесполезны, дозировка у вас была совсем маленькой, а продолжительность - незначительной: таким образом можно получить в будущем резистентность к бактериальной флоре и при действительно серьезной инфекции антибиотик уже будет неэффективным.