Консультации / Терапия

Здравствуйте, Ольга Викторовна. Мне 51 год. Я уже 12 лет неперестовая кашляю, а лечение, которое...

Здравствуйте, Ольга Викторовна. Мне 51 год. Я уже 12 лет неперестовая кашляю, а лечение, которое мне назначают врачи не помогает. Лечилась и у пульмонолога, и у ЛОРа. Последний диагноз-это аллергический кашель. А как его лечить? Ведь одни противоаллергические таблетки не помогут
Здравствуйте! Необходимо полностью исключить контакт с аллергеном. Нужно провести аллергические пробы, чтобы знать точно на что у вас аллергическая реакция. Также рекомедую консультацию другого врача пульмонолога (например окружного) для подбора терапии (возможно это будут ингаляторы). Будьте здоровы!