Консультации / Педиатрия

Мон

Здравствуйте, мы планировали лететь на море, вылет через 3 дня, летим в самолете в оаэ, а у ребенка ночью сопли появились, можно ли ехать если состояние не ухудшится и не повлияет ли негативно смена температур с -10 до +30?
Здравствуйте, как перенесет смену климата ребенок всегда предположить трудно, но если отменить перелет не получится проводите лечение вирусной инфекции примерно в такой схеме: противовирусная терапия (в зависимости от возраста) - 5-7 дней, туалет носовых ходов спрей Аквамарис классический 3-4 раза в день 7-10 дней, при обильных выделениях из носа альбуцид 20 % в нос 2-3 раза в день, при сильной заложенности носа - сосудосуживающие капли (спрей Риномарис 0,05% с 2 лет или називин до 2 лет 2-3 раза в день 3-5 дней), спрей для горла - тантум- верде.