Консультации / Гинекология

Припухлость малой половой губы

Здравствуйте. На протяжении некоторого времени, после почти каждого па у меня сильно опухают малые половые губы, они щипят и болят при прикосновениях, через несколько часов отек спадает и все проходит. После последнего па так же опухли малые половые губы, на утро отек спал, но на правой половой губе осталась припухлость - на вид она такая же как остальная ткань, только видно округлость (на вид не воспалена, не покрасневшая), на ощупь она немного плотнее, чем остальная губа, но не сильно, при прикосновении или при трении о белье болит, не проходит уже больше суток. И у основания больших половых губ снизу (около входа во влагалища, сверху) чувствуются уплотнения, справа чувствуются сильнее. Так же на следующий день после па также было жжение и боль в промежности (как при цистите). Ввела гель Гинокомфорт данные симптомы прошли, но припухлость осталась. У врача была, пока жду результатов анализов. Подскажите, что это может быть и как убрать болевые ощущения?
Добрый день. Дождитесь результатов обследования , так я смогу ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте. По результатам анализов врач поставила только гарденеллез, при чем общий мазок, по ее словам, хороший, а ПЦР обнаружили гарденеллез. Припухлость - что то типа жировика, сказала мазать зовираксом. Вопрос по поводу гарденелеза. Она выписала лечение свечи Fluamisini, затем Acilacti, а так же таблетки Flemoclav. При чем партнеру она сказала обследоваться не нужно, ему просто пить такие же таблетки. Адекватно ли такое лечение? Нужно ли воздерживаться от половой жизни во время лечения или можно с презервативом?
Добрый день. Все верно. Баквагиноз -это не инфекционное заболевание. Поэтому вашему партнеру лечение не требуется. Выполняйте рекомендации врача .