Консультации / Неврология

Головная боль отдает в глаз

Здравствуйте. У меня проблема началась 5 месяцев назад.Утром резко помутнело в правом глазу. Через часа два прошло, но остался от этого инцидента эффект о котором ниже. Обследовался у офтальмолога ничего не выявил кроме как сужение полей зрения. Точнее такое ощущение что правый глаз ближе к переносице ( если взять часы за эталон то где то от 7-8 часов) сектор имел хуже обзор чем левый не на много но все же если сравнивать левый и правый глаз то я это замечал. Зона которая как мне казалось не просматривается свет видит. Итак офтальмолог не выявил проблем и направил к неврологу и назначил капать Эмоксипин. Да также было заметно что капилляры на правом глазу выделяются красным. Был в частной клинике у невролога там сразу выдвинули предположение что это Рассеянный склероз и дальше только инвалидное кресло и стали мне втирать про нетрадиционную медицину и чудо американский препарат, который можно заказать через айди врача. Больше я в эту клинику не обращался. Итак я прошел мрт головного мозга в МРТ эксперт ( снимки будут ниже) , а также МРТ вен и артерий. После обратился к неврологу в свою поликлинику по линии ОМС т.к. опыт обращения в частную клинику оставлял желать лучшего. Врач сказал что это скорее всего лопнул сосуд в глазу какой то и это тромб, продолжать капать капли и он рассосется. Рассеянный склероз он исключил. Также у меня периодические головные боли в правом виске , наблюдаются одновременно с неким ощущением давления на верх правого глаза. Врач сказал что это от нервного перенапряжения типо я сам себя накрутил страшными диагнозами. Сказал продолжать капать капли эти и больше ничего не назначал. Глаз в плане углов обзора практически вернулся в норму , но головные боли в виске и ощущение сдавленности на глаз, а также ярко выраженные капилляры присутствуют по сей день. Собираюсь сходить к другому врачу в поликлинику , но это через 2 недели только т.к. очередь такая. Поэтому прошу совета у вас , что с этим делать? Может у кого было в практике такое. Еще одно уже года 2 как бывают редкие боли пульсирующего характера в области сердца , но мне кажется это не сердце так как область слева сбоку груди, я грешу на невралгию( но может это отношение к данному вопросу не имеет) Фотоснимки МРТ могу догрузить по необходимости p.s. Модератора прошу пожалуйста тему опубликовать, а не удалять как прошлую мою тему( , то что надо обратиться к врачу я знаю и я обращаюсь, но мне интересно мнение и других специалистов, поймите правильно не факт, что в поликлинике в этот раз смогут помочь, а направлять никуда не хотят( Целью вопроса является не опровержение диагноза другого врача, а попробовать альтернативно найти возможную причину проблемы. Поэтому и никаких имен и клиник в которых я обследовался я не называю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваш способ поиска решения, скорее отдаляет вас от истины. Описание МРТ головного мозга, действительно, не исключает рассеянного склероза. Набор нарушений и последовательность их развития — тоже. Для большей уверенности, нужно посмотреть снимки. Много информации даёт форма и расположение очагов. Оценка логики заключения врача лучевой диагностики характеризует его положительно. На мой взгляд, специалист достоен доверия. Пугающие прогнозы об инвалидной коляске были преждевременны. Течение болезни различно. Многие пациенты успевают погибнуть от причин, не связанных с демиелинизирующим поражением нервной системы или его последствиями (травмы, инфаркты, инсульты, опухоли). Необходимо наблюдаться. Выполнить МРТ обследование в динамике. Появление новых очагов, особенно, накапливающих контраст, подтвердит диагноз. У вас, вероятно, есть тревожное расстройство. С ним связаны дискомфортные ощущения в груди, недоверчивое отношение к диагностическим суждениям. Скиньте ссылку на архив с МРТ-снимками мне на почту (как это сделать, написано на первой странице моего сайта). Отвечу в течение суток.