Консультации / Педиатрия

Кашель и небольшая температура

Здравствуйте доктор! С прошлого четверга сын заболел с очень высокой температурой 39 с лишним.иногда температура сопровождалась ознобом, тогда давала перед нурофеном четвертинку но шпы. Немного был кашель из горла,давала граммидин,лизобакт,ингалипт. Температурил до понедельника. При этом кашель спустился уже ниже. Немного с мокротой отходил. Я начала давать ему амбробене сироп по 2.5 3раза в день. Кажется что мокроты стало больше,попросишь хорошо откашлить говорит потом горло болит. А во вторник вечером перед сном почему то температура поднялась до 37.4. Почему? Как лечить? Заранее спасибо!
Добрый день! Почему? Потому что ни один компонент вашего лечение не борется с причиной болезни - инфекцией, потому она и продолжает развиваться дальше. Граммидин,лизобакт,ингалипт - это местные антисептики, они работают только наружно, а воспаление распространяется куда на более глубокие ткани, не говоря уже о том, что инфекция находится в крови. Потому воспаление и распространяется, и опускается. С первых дней появления симптомов болезни кроме местного лечения педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Но так как тут болезнь уже продолжается больше 4 дней, то кроме виферона назначают еще и антибиотик, так как за это время она осложняется бактериальной инфекцией. Для дополнительной борьбы с кашлем и воспалением подключают эреспал. Вот тогда лечение получается комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Выздоравливайте!