Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 37 недель! Неделю назад вылезла шишка темно синего, практически черного цвета. Была сильная боль, мазала Гепатромбином Г и ставила свечи Натальсид. Сильная боль ушла, но уже дня три стала кровить, в размере не уменьшается. В нашем городе Специалист - проктолог отсутствует!(( Подскажите как мне быть! Спасибо!
если нет проктолога-идите к хирургу. У Вас тромбоз наружногогеморроидального узла, на его поверхности образовалось отверстие, из которого выходит свернувшаяся кровь. Задача хирурга-через эту дырочку вытащить пинцетом содержащиеся в геморроидальном узле сгустки крови. Это не больно, анестезии не требуется.Доктор назначит мазь, например, левомеколь и Вы поправитесь.
Спасибо за ответ! Сегодня была у хирурга, но он только развел руками и сказал, "вот родишь приходи"! А самостоятельно можно как то вытащить эти сгустки, или нужно ждать пока они сами выйдут?
самостоятельно вытащить нельзя, обратитесь к другому хирургу, лучше в стационар