Консультации / Педиатрия

Кашель у грудного ребенка

Здравствуйте, доктор! Сыну 10 мес. Зуба всего 2 снизу. Началось с соплей, текут рекой, постоянно. Заложенности сильной нет, просто текут. Температура 38, поднималась 2 дня. Сбивалась нурофеном надолго. Также почвился кашель, возможно от соплей. Ночью сегодня и под утро кашель раздерающий горло, видно, что не может откашлять. 2 дня ставим генферон лайт, даю фенистил по 10 кап/2 раза, винилин на соску. Врач говорит красное горло, лизобакт на соску. Пьем чаи с ромашкой и липой. Легкие чистые. Сегодня температуры нет, но мне страшен кашель. Что порекомендуйте?
Здравствуйте! Я все-таки за свечи виферон -- они не только оказывают противовирусное действие, но так же восстанавливают собственный иммунитет ребенка что важно в борьбе с инфекцией. Сопли как лечите? протаргол или сиалор используете? орошаете горло мирамистином или тлько лизобакт? С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у грудного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.