Консультации / Педиатрия

Сопли уже долгое время

Здравствуйте доктор. Прошу вас помогите!Дочке 3 года, 2 октября появился насморк,не проходит уже 3 тий месяц.Лечили от аденоидов, различными каплями, промываниями, антибиотиками,другой доктор сказал что это смещение перегородки и сопли будут всегда когда влажная погода.Сказал капать каланхоэ сок и соду. Теперь появился кашель с мокротой, пропили "Амброксол", не помог. Как быть ?
Добрый день! Ребенок просто не долечен и кашель появился от того, что инфекция опускается вниз. Капли и промывания лишь местно вымывают слизь, амброксол лишь облегчает выведение мокроты, но ни одно из этих средств не борется с причиной - инфекцией. Для полноценного лечения важно бороться с причиной появления насморка - инфекцией. Для этого педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Воспаление тут длительное, поэтому назначается еще курс антибиотика (амоксицилин). Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, для борьбы с кашлем подключают эреспал.Тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам!
То есть, вы думаете сопли не из за смещения носовой перегородки,а из за инфекции?
От смещения носовой перегородки сопли не появляются. Да и чего это ей смещаться??? Она бывает искривляется, но это тоже бывает от длительного воспалительного инфекционного процесса.