Консультации / Терапия

почему постоянно хочется откашляться? После нескольких попыток все-таки отходит мокрота в виде...

почему постоянно хочется откашляться? После нескольких попыток все-таки отходит мокрота в виде пробки. Не признаки ли это астмы? В детстве переболела пневмонией.
Здравствуйте! Нет, это не признаки астмы. Рекомендую провести рентген органов грудной клетки, функцию внешнего дыхания с пробой с бронхолитиком, после этого консультация пульмонолога. Будьте здоровы!