Консультации / Педиатрия

Кашель

Добрый вечер!Прошу помогите мне,пожалуйста.Моей дочери 2 года и 7 месяцев.Она кашляет уже 4 месяца.И антибиотиком поила и проспан,и мукалтин ,и синекод,и пектолван,амбробене,ингаляции небулайзером,ничего не помогает.Заболела в конце июля, начинается сухой кашель приступообразный безпрерывный,колю дексаметазон,ношпу,тавегил,лазикс.После этих уколов кашель прекращается,периодический в течении дня остается сухой.Ночью не кашляет когда спит,особенно беспрерывный начинается при беге,когда бесится или кушает и пьет,сидит спокойно кашля нет.У педиатров была у 6 врачей,все слушали хрипов нет,температуры нет,соплей нет,ребенок активный,аппетит хороший.Когда первые приступы были ставили аллергический ларингит,сейчас ничего не говорят,но столько препаратов и ни один не сделал кашель мокрым.И от глистов давала таблетки,кашель держится пятый месяц,каждый день.Помогите,я уже не знаю,что делать.И имунные препараты пропилиЭнгистол,ИРС 19,свечи лаферобион,виферон,вибуркол.Что делать,я в шоке..Спасибо ,заранее.
Здравствуйте! Я так думаю, что у Вашей малышки аллергический характер кашля. Сдайте общий анализ крови для подтверждения. В случае аллергии в крови будет определяться повышенный уровень эозинофилов (более 5 в п.зр.). И еще, я бы Вам порекомендовала проводить ребенку ингаляции через небулайзер с раствором Пульмикорта (Будесонид) по 250 мкг/мл - 2 мл на 2 мл физ.раствора * 2 р/сут. Это местный препарат из группы глюкокортикостероидов. Обладает хорошим противоаллергическим действием. Капли Зодак внутрь, по 10к * 1р/сут. 7 дней. С уважением Олькова А.А. Желаю скорейшего выздоровления! При наличии вопросов, спрашивайте.