Консультации / Гастроэнтерология

Микрофлора кишечника

Здравствуйте! Прошу помочь! Моей дочери 3.5 мес. В анализе на дисбактериоз klebsiella pneumoniae 10 в 7 степени, энтерококки 10 в 6 степ, бифидобактерии 10 в 7 ст, лактобактерии 10 в 6 ст. Капрограмма в норме, но написпно детрит+ ( вроде вычитала,что это норма), слизи нет. Жалобы- очень сильное газообоазование, дочь тужится часто,ей дискомфортно, т к просыпается от этого зачастую, а также плачет. Помогите пож назначить лечение и нормализовать микрофлору. Жиаём в РБ и Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный у нас не продаётся. Подойдёт ли для лечения секстафаг? Или всё же лучше добыть батрериофаг клебсиелл?
Укажите информацию о ребёнке по представленной схеме.
Пол-жен, возр- 4 мес, вес-6550 гр, рост-64 см, вес при рожд 2950 гр,прибавка за посл мес веса= 450 гр, роста=3.5 см; ив на смеси фрисовом 175 мл 5 раз в сутки,ив с рождения, на лице сыпь похожая на потничку,локализуется вокруг рта, стул раз в день или через день.анализ на дисбактериоз: патогенные микроорганизмы не выявлены, e coli с норм ферм активностью 10 в 7 ст, e coli со сниж ферм акт менее 10%, е coli гемолит 0, условно-патоген. Klebsiella pneum 10 в 7 ст, микробы рода протей0, золот. Стаыилококк 0, энтерококки 10 в 6 ст, дрожжеподобн грибы 0, бифидобактерии 10 в 7 ст, лактобактерии 10 в 6 ст, клостридии 0. Дата анализа 01.12.16. Лечение не назначили
1. При наличии такой сыпи следует предполагать аллергию на белки коровьего молока. Основное лечение: питание смесью на основе гидролизированных белков. Можно использовать смесь Алфаре Аллерджи, Нутрилон Пепти Аллергия или Фрисопеп. Следует заменить применяемую смесь на одну из представленных. 2. После замены смеси и исчезновения сыпи постепенно вводить в прикорм безмолочную гречневую кашу промышленного производства для питания детей с 4 месяцев для обеспечения потребностей быстрорастущего ребёнка: рост выше возрастных норм, прибавка веса за последний месяц ниже нормы. Отследите прибавку веса. За неделю должна быть не менее 125 г. 3. Для изменения микрофлоры предпочтительнее применять бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в сутки перед кормлением, 3 недели. 4. Клебсиеллёзный предпочтительнее, но лучше определить чувствительность, поскольку наблюдается распространённая нечувствительность указанного микроорганизма к препаратам бактериофагов.