Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 год Неожиданно поднялась температура 38 1 и начался понрс

Здравствуйте Елена Сергеевна. У дочки режется очередной зубик. Сегодня сделали реакцию манту. Вечером поднялась температура 38'1 и начался понос. Стул жидкий, жёлтого цвета с характерным запахом. Поставила свечку Цефекон Д, дала немного смекты ( мл 9..., больше не позволила). Пока поноса не было, а вот температура начинает потихоньку подниматься. Дочь до сих пор на ГВ.
Добрый день! Манту тут ни при чем, вероятнее всего, ребенок подхватил инфекцию в медучреждении, где ставили манту. Мало только лишь снижать температуру, так как пока будет активна инфекция, температура будет повышаться вновь. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Температуру сбивают нурофеном, дают ребенку обильное питье. На время жидкого стула рекомендуется исключить все молочное, подключить панкреатин для облегчения переваривания пищи. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным. Здоровья Вам!