Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на щеках у ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца на ив с 2х месяцев, кушает хуману 1 и еще даем капельки вигантол. Три недели назад появилась аллергия на щеках, щеки красные и шелушатся , пару дней назад отменили вигантол, но улучшений нет. Крема так же не снимают красноту, не обычные детские ни судокрем не помогают. Подскажите неужели это аллергия на питание, на что еще может быть аллергия? Может нам нужно кушать гипоалергенную смесь? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Если подозревать аллергию на белок коровьего молока, то показаны смеси-гидролизаты. Реакция может быть как на питание, так и на холодный сухой воздух.