Консультации / Педиатрия

Колики с сильными спазмами

Добрый день. У 1,5 месячного ребенка сильные спазмы из-за газиков.Мы на ГВ.Когда кушает уже к середине кормления или концу малыш выгибается,краснеет,тужится. На животик выкладываем,делаем массаж,когда он не напрягает животик бывает пропукивается.Давали эспумизан,боботик,бебикалм - ничего не помогает. Как облегчить боль малышу? Он спит по 20 минут,просыпается от спазмов.
Здравствуйте! Сразу скажу, что в первую очередь Вам необходимо соблюдать диету кормящей матери, исключив из рациона все газообразующие продукты. А так же, начните прием настоя из семян укропа. Это простое и эффективное средство от кишечных колик. Принимайте сами в вечернее время, настаивая семена укропа в течении 15-20 минут, заливая кипятком. С уважением Олькова А.А. Если возникнут вопросы, задавайте, с радостью отвечу!