Консультации / Неврология

Не переворачивается в 6 мес

Добрый день! Мой мальчик из двойни. роды на 37,5 неделе, прокол пузыря. Ребенок с рождения очень неспокойный и капризный. Результат УЗИ в 5 мес:три желудочка по 4 мм , четвертый треуг. формы, не изменен. Определяется одна киста - 5 мм .Межполушарная борозда 5,5 мм. Субарахноидальное пространство 4,3-4,8 мм. Не переворачивается, только на бочок и то редко, при опоре его как бы шатает из стороны в сторону, с игрушками играет, на животе лежать не любит и часто держит ручки в кулачках, часто закрывает лицо ручками если капризничает, "выбрасывает" ножки, есть небольшое косоглазие на один глазик, глазное дно и нерв в норме. Никогда не срыгивает и не поперхивается, глотает хорошо, но есть слюнотечение....нам ставят ПЭП ЦНС и мышечную дистонию. насколько серьезна наша проблема и может ли это быть симптомом дцп?
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные рекомендации, не видя пациента.