Консультации / Стоматология

Гранулема зуба и каналы

Здравствуйте. Два года назад поставили коронки на нижние 6,7 зубы (в одном из них нерв удаляли, в другом-нет). Полгода назад вышла восьмерка. После этого периодически начала ныть челюсть снизу, но без острых болей, увеличились подчелюстные лимфоузлы, иногда будто сводит челюсть. Стоматолог посмотрела снимок и сказала, что острого воспаления не видит под коронками, возможно восьмерка толкает соседние, направила к хирургу. Хирург сказал, что восьмерка вышла нормально, дискомфорта вызывать не должна(Восьмерка у меня выходила безболезненно, при нажатии не болит). Но сказал снимать коронки и зубы перелечивать: каналы пройдены не до конца и гранулема зуба (где именно, я не запомнила), из-за этого, видимо, и проблемы. Смутило меня то, что хирург оговорился:"Если получится пролечить, а если нет, то восьмерка заменит удаленные". Скажите, реально ли в моем случае пролечить 6 и 7 зубы и сохранить их? Очень не хочется остаться без жевательных зубов...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вылечить реально!
А на каком из зубов гранулема? С какого из них следует начать лечение?
Начинайте с двух.