Консультации / Педиатрия

Ребенок редко ходит в туалет по большому

Ребенок редко ходит в туалет по большому Здравствуйте. У нас девочка, 2.5 месяца. Она редко ходит в туалет по большому,ест хорошо,на грудном вскармливании,даем водичку,пьёт хорошо. В чем проблема не поймем, мама старается соблюдать диету,бывает раз в три дня,бывает раз пять,шесть дней. Заложенность носа. Началось после одного месяца. Каждый день отсасываем сопли,днем и ночью, ребенку тяжело дышать. просыпается от того что не может нормально дышать. Капаем Аква Марис детский. Подскажите пожалуйста в чем причина,и как все это вылечить. Что нам делать? Спосибо.
Добрый день! Нужно понимать, чем именно питается мама. Зачастую так бывает при употреблении мамой молочного белка - это тяжелый для пищеварения белок, который трудно переваривается. Из рациона кормящей исключается все молочное, сладкое и жирное, рекомендуют пить фенхелевый чай. Ребенку назначают курс бифидума, укропную воду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.