Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок 1 9 не всегда отзывается на имя

Здравствуйте Ариель, помогите хоть немного успокоить душу, начиталась в интернете всего. Нашему сыну 1,9 мальчик обычный как и все дети но есть несколько отклонений в его развитии которые меня очень беспокоят. Пару месяцев назад мы стали замечать что ребёнок наш не всегда поварачивается на своё имя, чаще поворачивается когда ему говорим: Итай идём кушать, Итай иди сюда я тебе дам..., Итай идём играть. И есть ещё проблема когда мы приходим в парк или куда нибудь гулять он бежит в сторону от парка вообщем не понятно куда бежит переодически только проверят что есть ли мама или папа сзади или зовешь его поварачивается и обратно бежать, сейчас немного вроде это прекратилось стал больше ходить за руку и стали интересовать горки качели лестницы в парке но все равно переодически мы куда то бежим. Он не ходил в садик и все время был со мной вечерами с папой так как я вечерами работаю, после того как заметили что ребёнок отличается от других детей решили отдать его в садик там всего 6 деток его же возраста проходил туда неделю, воспитатель говорит что у него все в порядке он все делает что и все детки но проблема в том что если он играет игрушкой или конструктором он не подпускает к себе детей и не даёт с ним вместе играть а так они вместе все бегают в догонялки, играют в мячик, лазиют по очереди на горку. Ариель подскажите причина этих отклонений что ребёнок сидел дома и не общался с детьми и мы с ним мало занимались или это какая то стадия аутизма ? Я очень переживаю заказали очередь проверить слух а там начнём делать дальше проверки.
Здравствуйте! Я не вижу здесь признаков РАС. Возможно это связано с естественными реакциями отделения от родителей (такое бывает в районе двух лет). Но слух, конечно, проверьте. По хорошему, я бы глянул его очно.
спасибо Ариель, теперь я немного спокойна, сейчас стала замечать что он поворачивается на своё имя когда его зовут чужие люди или наши знакомые, а нам он поворачивается на своё имя когда мы уже 5 раз нормальным тоном позовём не всегда поворачивается и потом громко когда позовёшь тогда сразу поворачивается. Ещё появилась новая стадия взросления даже не знаю как это назвать неделю проходил в садик потом мы заболели и неделю сидели дома так он все время требовал чтоб я не отходила от него и играла вместе с ним. А раньше было наоборот он сам любил играть, а сейчас только и виснет то на мне то на папе. Ещё у нас стали очень часто истерики днём он падает на пол и кричит если не исполнишь его требования и может ещё ногами стучать и никак его не успокоить пока он сам не выкричиться и ночами также прям орет будто его режут все попытки его успокоить не дают результата пока сам не успокоиться. Что это такое? У него что то болит или это проявление характера? Что нам нужно проверить у него? Нам бы тоже очень хотелось попасть к вам на приём, но мы живём в Израиле, Вы бываете в Израиле и ведёте тут приём?
Периодически бываю и принимаю от Маккаби. Но Вам лучше не ждать меня, а обратиться в свой купат-холим и получить квалифицированную консультацию. Ну или добро пожаловать в Новосибирск )))
Спасибо, мы записались ко всем врачам на проверку слуха и на проверку на аутизм, но одно я переживаю что там врачи ивритоговорящие а мы с ним говорим на русском и в садике воспитатель говорит с ними на русском, потому что когда говорили с ним на двух языках я видела что он запутался и не понимает, как они его проверят я не знаю )) будем надеется что все проверки пройдём и будем здоровы )) спасибо за консультацию.