Консультации / Урология

Простатит ЦМВ

Здравствуйте! Проблеме года три. Симптомы: слабая прокалывающая боль из мочевого в уретру (как при цистоскопии, только слабже), иногда боли кратковременные в прямой кишке (в последнее время все реже), бывают сбои эрекции, слабые рези внизу живота то слева, то справа, иногда пекущее ощущение выше лобка, как правило все это проявляется во второй половине дня, температура в последнее время нормальная, год - три назад стабильно поднималась с 16 до 19 часов до 37,2 - 37,5 (скорее всего связано было с хроническим полисинуситом, +кисты в пазухах + полипы, лечили в стационаре цефазолином). Ректальное обследование урологом + УЗИ + куча анализов (стандартный набор, трихомонада, микоплазма и т.д. - ничего, кроме ЦМВ не обнаружено) = простатита нет. Прописали эскузан капли и пентоксифеллин таблетки (видимо ссылаясь на сосудистую импотенцию). Облегчение наступило в первые две недели лечения, потом быстро все вернулось, в течение месяца, повторный курс результата не дал, только появился псевдофурункулез. Все врачи ссылаются на плохой иммунитет (в нашем Мухосранске они все так оправдывают свою некомпетентность или нежелание заниматься проблемой), при том, что я работаю по большей части "на семи ветрах" и хожу на больничный не чаще 1 раза в два года! Из того, что предпринял сам: дважды с интервалом в месяц пропил по схеме от герпеса обыкновенного циклоферон + витрум суперстесс (60 дней) + отвар пижмы (4 месяца), во время этого курса лечения на работе бегал, "как заведенный", не зная усталости, все симтомы почти совсем пропали, потенция, как в двадцать лет. Бросил пижму, так как она ядовита и мне показалось, что появилась тяжесть в пояснице, витамины витрум, так как не рекомендовано принимать более двух месяцев подряд и одного раза в год, циклофероном тоже не стал увлекаться (имуномодулятор, причем малоизученный). Хронология по анализам: 27.01.15 антитела к ЦМВ класса G положительный, кп-7.8, титр 1:400, антитела класса lgG к микоплазме слабо положительный, кп 1.2, титр 1:5 20.06.16 антитела класса lgG к микоплазме отрицательный, антитела к ЦМВ класса G положительный, кп-11.06 (титр не предоставили (лаборатория такая)) 20.11.16 (после курса циклоферона, пижмы, витаминов) антитела к ЦМВ класса G положительный, кп-5 На данный момент принимаю отвар хвоща полевого + теплые ванны через день по очереди с марганцовкой и пихтовым маслом (иногда совмещенные) + утром и вечером капля хлоргиксендина в уретру + гимнастика для кровоснабжения малого таза. Положительный эффект есть. Пара эпизодов из детских воспоминаний (3 - 5 лет): страшные рези при мочеиспускании, мать делала, казалось нереально горячие ванны в банке с раствором марганцовки утром и вечером, все проходило за пару дней. Учитывая вышеописанное, хочу спросить, может быть дело действительно в ЦМВ и слабом иммунитете? Может быть стоит проколоть ДЕРИНАТ Р-Р Д/ИН 1.5%/5МЛ ? И еще как то подавить ЦМВ? Спасибо за ответ!
Добрый день! Это вопрос к иммунологам. От себя скажу-если нет данных за серьезные урологические заболевания - можно принимать все, что укрепляет организм- и выбрать , что хорошо помогает. Этим и пользуйтесь.
Спасибо!