Консультации / Наркология

Отказ в справке

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне отказали в справке о не состоянии меня на учете у нарколога ( справка нужна для получения прав кат В.) отказали по причине моей судимости по ст 228.1 ч1 и 228 ч1... Проходил в 14 году экспертизу , которая заключила меня не зависимым от наркотических и психотропных веществ, но у меня этого заключения нет, а врач просит его, и просит пройти платное обследование и сдать тесты на наркотики ( тоже платно ) , законно ли это?
Добрый день. Согласно статье 344 от 15.06.16 "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" каждый, кто хочет получить права, должен пройти обследование у нарколога. В "обязательное страхование" это обследование не входит, следовательно человек должен заплатить деньги сам. Врач психиатр-нарколог имеет полное право направить вас на сдачу тестов на наркотики. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос. Всего хорошего!
Консультация врача нарколога на тему «Отказ в справке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.