Консультации / Стоматология

Там где должен расположиться зуб мудрости десна опухла и сильно болит

Здравствуйте. У меня опухла десна и сильно болит где должен располагаться зуб мудрости, опухло больше со стороны щеки, болит сильно ночью уже 2 дня, днем боль не сильная, также болит челюсть со стороны отека, ощущение того что около щеки что то мешает. Беспокоит то что десна как будто в крапинку(фото приложу). Скажите внешним признакам этот отек связан с зубом мудрости или похоже на что то другое? В больницу возможности идти нет, маленький ребенок.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Наиболее вероятны два варианта: 1) Воспалилась пульпа (нерв) в одном из зубов под пломбой. По тому, что боли ночные, больше похоже на это. 2) Воспаление мягких тканей над прорезающимся 8-м зубом. Очень желательно в самое ближайшее время выбраться к стоматологу. Выздоравливайте. Лопатин.