Консультации / Педиатрия

Лактация после антибиотиков

Добрый день. Ребенку 7 мес. Кормила грудью плюс прикормы. Срочно нужно было полечиться сильными антибиотиками высокими дозами две недели. Решила временно давать смесь Нутрилак премиум. Сейчас хочу наладить грудное вскармливание, но не могу. Доча грудь берет, сосет, но там пусто. Пью лактогонный чай, молоко, чай с молоком, ем творог, сыр. Не помогает ничего, ребенок нервничает. Помогите пож-ста советом. Что мне делать?
Добрый день! А молоко и молочные продукты и не увеличивают лактацию - это миф. Лактацию увеличивает курс апилака в таблетках, обильное питье теплой жидкости (именно теплое стимулирует приливы молока), фенхелевый чай. Также мягко и естественно стимулировать лактацию можно молокоотсосом Natural Feeling от Чикко, он делает это быстро и комфортно, массажирует грудные железы, оказывая дополнительное стимулирование, с ним удобно контролировать степень сцеживания. Но вообще в идеале надо было пользоваться молокоотсосом во время лечения, чтобы не произошло такой ситуации. Но пока еще можно пробовать вернуть ГВ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.