Консультации / Аллергология и иммунология

Очень часто болеет ребёнок

Здравствуйте!!! Моему сыну 1год и 11 месяцев, он очень очень часто болеет. До года он не болел вообще, но с 11 месяцев он каждую вторую неделю больной. Всё началось как мы проболели фарингитом в 11 месяцев. Через неделю после фарингита мы попали в больницу с очень высокой температурой,до40. Пролижали там неделю, но причину так и не нашли. В 1,5 мы ещё раз попали в больницу с острым бронхитом переходящий в пневмонию.То у нас болит горло,то у нас бронхит, и вот так чередуем до сих пор. С того момента как мы заболели мы реально каждую вторую - третью неделю болем,и болеем так что температура доходит до 40. Если у нас нет температуры то у нас бронхит. Скажите пожалуйста что можно сделать чтобы поднять иммунитет ребёнка и избавиться от етих заболеваний??? Большое спасибо заранее!!!!
Если ребёнок контактирует с большим количеством возбудителей (посещает детские коллективы, например, или имеется старший ребёнок в семье, посещающий ДДУ), то, к сожалению, какое-то время болезни будут частыми, пока малыш не накопит достаточное количество антител и других факторов защиты от вирусов и микробов. В целом полноценное питание, закаливание, прогулки на свежем воздухе, вакцинация помогут в Вашей проблеме. Кроме того можно проконсультироваться у ЛОР-врача и пульмонолога на предмет выявления хронической патологии дыхательной системы.