Консультации / Гинекология

Выделения и трещины у влагалища

Добрый день! Мне 24, половой жизнью живу, беременностей не было, контрацепция барьерная. Меня беспокоят творожистые выделения из влагалища (иногда чрезмерные и в виде белой слизи) и крайне неприятный запах, зуд. А в последнее время стали появляться очень болезненные трещины вокруг влагалища (ближе к анусу),которые иногда кровоточат. Понимаю, что идти к гинекологу необходимо и нужно как можно скорее. Но перед посещением гинеколога хочу сдать все необходимые анализы ( кровь, мазки ) , чтобы идти к доктору "подготовленной" и ускорить процесс постановки диагноза и назначения лечения . Пожалуйста подскажите, какие основные анализы (мазки) при описанной симптоматике мне нужно сдать перед посещением гинеколога? Заранее спасибо.
Добрый день. В таких ситуациях имеют значение результаты ПЦР -12 с количественным типированием , посев из цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, а также кровь на ИППП ( комплекс). Все эти анализы можно сдать в любой платной лаборатории. Желательно , чтобы ваш половой партнер также прошел обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения и трещины у влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.