Консультации / Терапия

Мне 39 лет, женшина. В 31 год мне был поставлен диагноз. Атрофичесикй эндобронхит. Обструктивный...

Мне 39 лет, женшина. В 31 год мне был поставлен диагноз. Атрофичесикй эндобронхит. Обструктивный. Также несколько лет лейкопения. Пожалуйста расскажите какие современные методы лечения возможны. Можно ли применять солянные пещеры, можно ли делать ингаляции на небулайзере. И какими препаратами можно при этом пользоваться. Большое спасибо. Людмила.
Здравствуйте Людмила! При данном заболевании можно применять соляные пещеры (если они Вам помогают). Ингаляции с небулайзером делать нужно. Лучше всего использовать небулайзер пари. Из растворов применяются беродуал, беротек, вентолин, лазолван, ингаляционные кортикостероиды (при обострении если есть показания). Растворы перед использованием необходимо разбавлять физиологическим раствором. Базисную терапию (т.е. препараты, которые Вы должны принимать ежедневно) назначает врач-пульмонолог, после проведения функции внешнего дыхания. Будьте здоровы!