Консультации / Аллергология и иммунология

Кетотифен

Добрый день. Наш врач аллерголог поставил нам диагноз, атопический дерматит, мелкие высыпания на руках у ребенка, ему 4 мес, и щечки красные. Назначила Кетотифен 1/4, 2 раза в день. Сейчас читаю противопоказания,там написано дет воз до 3лет, можно ли ему в таком кол_ве пить кетотифен? И еще назначила Тридерм крем, там тоже в противопоказания имеется что нельзя, и еще нормабакт Л назначила. Говорит что кишечник работает плохо и у мкнязь строгая диета. Мы тока на ГВ. Спасибо.
Кетотифен не является препаратом выбора для лечения аллергических заболеваний, как и нормобакт.
А что является лечения аллергических заболеваний? Прошу напишите, метод лечения? Или что поможет в такой ситуации? Спасибо большое
При атопическом дерматите самое важное - исключить провоцирующие факторы и наладить тщательный уход за кожей (увлажнение). Антигистаминные носят вспомогательный характер, например, если выражен зуд.
Консультация врача аллерголога на тему «Кетотифен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.