Консультации / Аллергология и иммунология

Кетотифен

Добрый день. Наш врач аллерголог поставил нам диагноз, атопический дерматит, мелкие высыпания на руках у ребенка, ему 4 мес, и щечки красные. Назначила Кетотифен 1/4, 2 раза в день. Сейчас читаю противопоказания,там написано дет воз до 3лет, можно ли ему в таком кол_ве пить кетотифен? И еще назначила Тридерм крем, там тоже в противопоказания имеется что нельзя, и еще нормабакт Л назначила. Говорит что кишечник работает плохо и у мкнязь строгая диета. Мы тока на ГВ. Спасибо.
Кетотифен не является препаратом выбора для лечения аллергических заболеваний, как и нормобакт.
А что является лечения аллергических заболеваний? Прошу напишите, метод лечения? Или что поможет в такой ситуации? Спасибо большое
При атопическом дерматите самое важное - исключить провоцирующие факторы и наладить тщательный уход за кожей (увлажнение). Антигистаминные носят вспомогательный характер, например, если выражен зуд.