Консультации / Педиатрия

Хрипы в носоглотке

Ребенок родился на сроке 36 недель весом 2.5 кг. Сейчас ему почти 2 месяца. Меня беспокоит, что у ребенка в носоглотке есть какие-то хрипы (как при заложенности носа), хотя носовые проходы чистые и ребенок дышит. Хрипы начались где-то на 10 сутки, после выписки из роддома. Чаще хрипы слышны во время сна ночью. Обратилась к педиатру, который сказал что это из-за срыгивания через нос, порекомендовала капать в нос физраствором. Были на консультации у ЛОР, сказали, что хрипы в носоглотке пройдут до года, физраствор сказала НЕ капать. Очень беспокоюсь, пожалуйста, прокомментируйте. Заранее спасибо!
Здравствуйте, у некоторых детей первого полугодия бывает врожденный стридор( сужение дыхательных путей), это создает шумное дыхание. Туалет носовых ходов утром , вечером проводить желательно Аквамарис капли ( лучше чем физ. раствор) и конечно беречь от инфекций, потому что у таких детей инфекции протекают тяжелее, т.к. быстро развивается отек слизистой, что затрудняет дыхание.