Консультации / Педиатрия

Ребенка тошнит от пищи

Здравствуйте, моя дочь 3г11м два месяца назад переболела кишечной инфекцией, пили энтерофурилл, мотиллиум, анаферон, нормобакт, вроде вылечились. После всего ребенок стал отказываться от пищи, даже от любимой. Имеет проблемы со стулом, часто запоры. сыпь на животике, периодически высыпания на лице. Самое главное. что кушать она хочет, но как будто боится, чуть кушает затем выплевывает, жалуется на тошноту.Делали УЗИ брюшной полости, врач сказала все в норме, незначительно увеличена печень, но узистка сослалась на то, что дочка крупная. Сдавали калл на лямблии - отрицательно. Никто ничего не говорит, пьем пробиотики для улучшения микрофлоры. Подскажите, что нам делать?
Добрый день! Печень увеличена в следствии перенесенной инфекции и вряд ли кишечной, скорее всего это был ротавирус. Он нарушает работу поджелудочной, нарушает выработку ферментов, отсюда и отказ от пищи, и тошнота. Поэтому в качестве восстановления назначают курс креона и мотилиума, во время еды, обильное питье, безмолочная диета и ограничение сладкого. Здоровья Вам!