Консультации / Наркология

Столкнулся с проблемой

Доброго времени суток. Около 10 лет назад, после единичного случая употребления гашиша, в результате освидетельствования в наркодиспансере был поставлен на учет. Своего согласия я не давал. наркодиспансер в последствии не посещал и не отмечался, ибо не был предупрежден ни о постановке на учет, ни о процедурах снятия с него. в данный момент хочу заменить водительское удостоверение, но справку мне не дают, потому что стою на учете, как выяснилось. как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. 10 лет назад никакого согласия на постановку на учет и не нужно =) Если бы за 10 лет ходили к врачу на отметки, вас давно сняли бы. Согласно приказу Минздрава РФ от 30.12.2015 N 1034н человек с вашим диагнозом должен не менее года наблюдаться у врача-нарколога. То есть каждый месяц приходить на отметку. Лучший способ решить проблему - ходить на отметки. Каждый месяц приходить на отметки к врачу-наркологу. Через год вас снимут с учета. То есть за год вам нужно прийти всего 12 раз. Удачи!
Консультация врача нарколога на тему «Столкнулся с проблемой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.