Консультации / Педиатрия

Терофлю

Можно ли давать терофлю ребенку в возроте 3лет, если да то в каких дозах и как?
Добрый день! Нет, нельзя ни в каких дозах! Да и зачем? Это не лечение простуды, а временное (на 2 часа)избавление от симптомов простуды, по сути это препарат парацетамола. Для детей есть специальные формы парацетамола (сироп, свечи), им и применяют для борьбы с температурой, головной болью при простуде. Но важнее бороться не с симптомами, а причиной - инфекцией! Для этого педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, сбивают температуру препаратами ибупрофена или парацетамола. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней и будут присоединяться другие симптомы болезни, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик (сумамед, амоксиклав) Все это позволит вовремя пролечиться и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Выздоравливайте!