Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Подскажите в норме ли данный результат спермограммы? Пугает спермогглютинация и малое количество лецеиновых зерен, а так же максимальный показатель вязкости. Плюс ко всему этому есть расстройства половой функции-преждевременное семяизвержение или же наоборот отсутствие эрекции или же не полная эрекция. Но периодически все приходит в норму. В течении недели качество половой функции меняется, нестабильно. Никаких болей нет, узи простаты в норме, анализ сока простаты без отклонений, инфекций не обнаруженно. (перед появлениями проблем было половое воздержание около года). Подскажите пожалуйста, какие доп анализы сдать, какие обследования пройти?
К вопросу приложено фото
Небольшие отклонения связаны с проявлением простатита. Самое точное исследование в таком случае пальцевое ректальное обследование простаты и беседа с пациентом. И по результатам - рекомендации.
Было такое обследование. Врач сказал, что все работает, все хорошо,анализы все в норме. Сказал, что все проблемы в голове и лучше сходить к психологу,но я не вижу психологической проблемы. Есть постоянная партнерша. Я тоже склоняюсь к простатиту, но смущает отсутствие боли. Посоветуете выбрать еще одного специалиста и провести доп.осмотр простаты? Заранее спасибо.
Да, хорошего уролога.