Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте. У меня проблемы а давлением, мне 35 лет и думаю для меня это рановато. Рост 181, вес 100. Два года. назад перезанимался в спортзале, лежал в больнице, некроз мышц, проблемы с почками. Выписался, функция почек в норме, давление в норме. Давление растёт при изменении погоды, высоких физич.нагрузках, от усталости. Четыре раза вырастало до 160/100. При высоком давлении пью каптоприл, весной и осенью, при частых скачках нолипрел 1/3 таблетки. Это из-за спортзала? И будет ли когда-нибудь улучшение, что для этого сделать? Заранее благодарю.
Физические нагрузки, особенно интенсивные, повышают АД, особенно если измерять АД сразу после них. Нужно контролировать АД после периода восстановления. То что вы описываете называется рабдомиолиз, который может приводить к поражению почек с риском развития почечной недостаточности. Такие случаи описаны. Если у вас были ранее такие серьезные проблемы со здоровьем и если вы хотите сейчас тоже серьезно подойти к решению этого вопроса - то вам нужно пройти контрольное обследование повторно. Другая причина, потому что , например, во время недиагностированный нефрит может причиной артериальной гипертонии, с одной стороны, а с другой - без своевременного лечения привести прогрессированию артериальной гипертонии и развитию почечной недостаточности в последующем. По этому не надо заниматься самолечением