Консультации / Педиатрия

Фурункулы

Здравствуйте! У моей дочери (13 лет) вот уже полгода появляются фурункулы в разных местах. Два раза лежала в больнице - вырезали их с лица. Они появляются каждый месяц. Врач в поликлинике говорит, что анализы крови в норме, надо фурункулы просто "ловить" и пролечивать. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту нам нужно обратиться или больницу, диагностический центр, пусть платный. Мы живем в Москве. Спасибо.
Фурункулуз может возникать из-за многин причин (эндокринные заболевания (диабет), снижение иммунитета, очаг инфекции в носоглотке, кишечнике).