Анализ крови

анонимно, женщина, 3 года
Была один день температура,на следующей день температура была небольшая,сдали анализ крови ,что может это значить?Признаков простуды не было.Ребенку 3 года,и в моче появились кетоновые тела и больше ничего,сдавали все в один день.Спасибо

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Анализа крови я не вижу. Кетоновые тела появляются от нагрузки на поджелудочную, от нее и может повышаться температура до 37,5 обычно. Нужно анализировать питание ребенка и показать педиатру для оценки состояния слизистой горла. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.

анонимно
Спасибо за ответ.Анализ крови такой-лимфоциты %_21(33.00-55.00),моноциты%15(3.00-9.00),сон-16(0.00-10.00),абсолютное содержание эозинофилоф0.00(0.07-0.88),абсолютное содержаниелимфоцитов1.22(1.60-7.10),сегментоядерные нейтрофилы%59(32.00-55.00),распределение эритроцитов по объему %14.6(12.0-14.5).Остальное в норме.Спасибо

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Кровь говорит об инфекционном процессе в организме, поэтому нужно анализировать состояние ребенка, сопутсвующие симптомы, и при необходимости назначать противовирусное. Если признаков болезни нет, то просто наблюдать, так как это может означать, что ребенок перенес инфекцию в легкой форме.