Консультации / Кардиология

Параксизмальная тахикардия и брадикардия

Добрый день , хочу задать вам вопрос. С детства страдаю паракизмальной тахикордией , сейчас мне 30 и приступы участились каждый месяц. Купирую сама либо вагусными пробами либо просто проходят сами , аритмологи отправляют на рча ( в общем то я готова) ноооо по холтеру у меня аv блокада 1 степени ( общ длит 7часов 50мин) и аvблокада 2 степени 1тип преходящая в ночное время. Бывапт брадикардия пару раз в год по несколько дней пульот 45-55 в течение дня ( это то что я мерю) а по холтеру от 41-150 средн 71 вопрос мой в том не станет ли после рча еще хуже в плане ав блокады , не является ли она противопоказанием для рча .
Да, вам показана РЧА. Вероятность развития блокады после РЧА существует, но она очень невелика.