Здравствуйте.Ребенку 5 лет часто болеет обструктивным бронхитом.Назначили пульмикорт на месяц 1.25 на ночь.Только начали курс,сын заболел ОРВИ,обструкции не было,только кашель.Добавили еще 1 ингаляцию с пульмикортом утром.Дышали 3 дня,потом перешли опять на 1 ингаляцию на ночь.На шестой день лечения педиатр вроде услышала хрипы на передней стенке и добавила таблетки аскорил,кашля практически нет.Для чего принимать аскорил,ведь мы дышим пульмикортом?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Это препараты разного действия. пульмикорт снимает обструкцию, Аскорил выводит мокроту