Консультации / Педиатрия

Тимомегалия

Здравствуйте. нам 1,5 месяца. На ГВ. После каждого кормления срыгивает. Вес при рождении 3270, на 5.12.16 вес - 3916. Что можно предпринять от срыгивания? Столбиком держим. Еще один вопрос: 5.12.16 на узи тимуса заключение: гиперплазия ткани тимуса III степени. Насколько это опасно? Какие то дополнительно нужны обследования? Какое лечение?
Добрый день! Для решения вопроса срыгивания нужно анализировать питание мамы. Зачастую к срыгиванию приводит употребление молочных продуктов и сладкого - это перегружает пищеварение. Молочное, сладкое и жирное нужно маме исключить. Если этого не достаточно, то назначают по 1/4 мотилиума несколько раз в день. За увеличенным тимусом первые годы жизни просто наблюдают. Но не лишним будет обследоваться на внутриутробные инфекции (герпес, цмв, токсоплазма, хламидии), так как увеличение может быть по этому причине. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.