Консультации / Андрология

Можно ли забеременеть при таких результатах

Здравствуйте, помогите пжл. расшифровать спермограмму Мужу 30 лет. Объем эякулята (мл) - 3,5 цвет- серый вязкость - повышена концентрация сперматозоидов млн. в 1 мл - 17 млн. Общее количество сперматозоидов, млн. - 59,5 млн. общая подвижность сперматозомдов (А+В),% - 58 сперматозоиды с прогрессивным движением (А), % - 35 лейкоциты (тыс) - 180 круглые клетки -1 лецитиновые зерна - 1 морфология нормальных форм, % -12 патология акросомы - 66 патология нуклеосомы - 7 патология шейки - 10, патология хвоста - 5 МАР - тест - 11 Заключение: нормозооспермия Вопрос: Можем ли мы забеременеть при таких показателях? Что означают патологии в данном анализе и насколько все серьезно? Стоит ли пролечиться? Спасибо
Здравствуйте! Заключение: нормозооспермия говорит о том, что все нормально. А вот как сложится, этого вам никто не скажет. (патология это наука о нарушениях, иногда этим термином называют отклонения от нормы. Например в данном случае у 10 % спермиев есть неправильная шейка)
Здравстствуйте,а как же насчет патология акросомы - 66 патология нуклеосомы - 7 Что это? спасибо
это аномалии развития сперматозоида, -морфология нормальных форм, % -12 -- говорит о том Что нормальных достаточно.