Консультации / Гинекология

Боли во время месячных

Добрый день. Меня беспокоят ужасные боли в первый день месячных , приходится вызывать скорую так как невозможно терпеть боль, после укола боль проходит и больше не появляется. Ставили аппопликсию, пила противозачаточные джес. Но ничего не изменилось. Делала узи всё впорядке в этот раз аппоплексию не ставят, а боли так и остались... Последнее время часто появляются не приятные ощущения внизу живота справа. В чем может быть причина таких сильных болей? И что с этим делать?
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. В таких ситуациях имеет значение начало половых отношений, смена партнеров, вес, рост, сопутствующие заболевания, тип телосложения, степень оволосение, а также результаты обследования. Маловероятно, что в такой ситуации вам не помог препарат гормональной контрацепции. К тому же вы не уточнили, как долго вы его принимали. Поэтому вам лучше повторно обратиться к гинекологу и пройти полноценное обследование. Это позволит врачу назначить адекватное лечение с учетом вашего возраста и репродуктивных планов .
Консультация врача гинеколога на тему «Боли во время месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.