Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ноге ниже колена после травмы мениска

Здравствуйте. Мне 23 года. 5 месяцев назад попала в аварию, получила сильный удар колена, образовалась гематома, ее откачали, на узи обнаружили "повреждение мениска", разрыва узист не увидела, но по сравнению со здоровым коленом в мениске были изменения. Болей у меня не было. 2 недели лежала с другими травмами, 2 недели ходила в бандаже, образовалась контрактура. Колено разработали, 3 месяца оно совершенно не беспокоило. Пару недель назад почувствовала легкую боль при спуске по ступенькам, с этого момента боль все усиливалась. Сейчас чувствую острую боль уже не только в суставе, но и во всей ноге ниже колена включая ступню, при чем исключительно при спуске по ступенькам. Можно ли самостоятельно принять какие-либо меры, до тех пор, пока не смогу показаться врачу? Возможно какие-нибудь упражнения или препараты? Спасибо
Здравствуйте! До приема врача можно втирать вольтарен-гель, а дальше лучше сделать мрт сустава и обратиться на очную консультацию к ортопеду.