Консультации / Педиатрия

Температура без признаков болезни

Здравствуйте, Добрый день! Моему ребенку восемь месяцев. У нас в понедельник прорезали дисну два верхних передних зуба. А в четверг вечером в 22: 00 температура 37,2. В пятницу стала подниматься до 38,6(сбивала нурофеном и свечками Цефекон-Д(чередовала). Сбивалась до 37,3. Поднималась примерно через 6часов. В субботу так же все продолжалось. В воскресенье температура поднялась только в 05: 15 утра до 38(Нурофен дала) , упала до 36,1. Поднялась только вечером в 16: 10 до 38,8(Опять Нурофен дала). Всю ночь температура не поднималась. Сегодня понедельник, температура то поднимается до 37,5, то падает сама до 36,6. В субботу сдавали общий анализ крови: WBC - 4.05, RBC - 4.43, HGB-109, HCT-36.0, MCV-81.2, MCHC-30.4, MCH-24.7, CHCM-29.9, RWD-13.1, PLT-206, MPV-8.6, PCT-0.17, PWD-57.8, LYM-37%, MON-12%, NEU-43%, EOS-1%, BAS-0%, Band-6%. А сегодня сдали мочу все чисто только удельный вес 1,010. А так ни чего нет ни слизи ни бактерии. Мы не сопливим, не кашляем, иногда только чихаем. Что это может быть? Может ли быть такая реакция на зубы? Ребенок играет, смеется. Не ела только в субботу. Какает редко(раз в два дня), а писяет часто, воды много пьет. Спасибо.
Добрый день! Температура на зубы до таких цифр не поднимается, да и кровь говорит об инфекционном процессе. Да, он пока не яркий, а вялотекущий, но он все равно развивается. Для этого с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка отпаивают ромашкой, придерживаются постельного режима, часто проветривают помещение. Все эти меры позволят наиболее естественным способом оказать поддержку иммунитету, не дать воспалению осложниться и развиться дальше. Выздоравливайте!