Консультации / Пациент и здравоохранение

Куда обращаться за возвратом денежных средств потраченных на покупку льготных лекарств

Добрый день . Я являюсь региональным льготником (Алтайский край)по бесплатным лекарствам. Имею заболевание ревматоидный артрит. Втечении года гидроксихлорохин (плаквинил), выписанный мне врачами больницы, покупала за свой счет. Позже узнала, что препарат положен мне бесплатно, т.к. входит в список льготных лекарств, указанных в Приложении к территориальной программе гос. гарантий оказания мед. помощи на текущий год (Пост. Администрации АК от 25.12.2015). ПРи обращении к ревматологу поликлиники врач отказывала в выдаче льготного рецепта,обосновывая тем, что мне не положено это лекарство. А когда я ссылалась на нормативные документы она говорила : "мало ли , что написано", все равно ничего нет в аптеках. Лекарство и сейчас показано мне принимать. Сейчас бы хотела вернуть потраченные средства на эти таблетки, только не знаю с чего начать и куда обратиться.
Здравствуйте. Вы можете взыскать материальный ущерб в порядке гражданского судопроизводства, если у вас имеются доказательства следующих обстоятельств: лекарство вам назначено врачом-специалистом (назначение внесено в вашу медицинскую карту); врач, имеющий право и обязанность выдавать рецепты на льготные лекарства, отказал вам в этом; лекарство приобретено вами после сделанного назначения, в назначенных дозировках за свой счет(имеются аптечные чеки). Ответчиком будет медицинская организация-работодатель врача, отказавшего в выдаче рецептов.