Консультации / Педиатрия

Ребенок вздрагивает при резких звуках

Моему ребенку через 2 месяца будет уже 4 годика, а он все, при резких звуках, вздрагивает, зажимает ушки и дрожит. Пожалуйста скажите, не страшно ли это, и что делать. Спасибо.
Добрый день! Это неврологическая проблема и решается она у невролога назначением ноотропных средств. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо. Ещё, пожалуйста, скажите, какой может быть причина этой проблемы и какие могут быть последствия, если не обращаться к врачу. Часто ли встречается аналогичная проблема у других детей и как долго это лечится, вообще, как это называется? Извините и спасибо
Если не обращаться к врачу, это может сказаться на развитии и поведении ребенка.Диагнозы ставит врач (не только по 1 сиптому, а после сомотра) , лечится это ноотропными препаратами (пантогам, магне в6, кортексин), их тоже назначает врач!
Спасибо за консультацию. Все предельно ясно.