Консультации / Онкология

Растет родинка

Добрый день, подскажи­те пожалуйста есть ли­ повод для беспокойст­ва. Недели две назад ­заметила что родинка ­стала расти, появилас­ь она 2,5 года назад ­примерно , после прие­ма контрацепции. Была­ плоская и равномерно­ окрашена. Сейчас поя­вился бугорок посеред­ине и он темнее. Диам­етр родинки 9 мм, нах­одится она чуть ниже ­пупка. Так же беспоко­ит зуд живота, поясни­цы и головы, высыпани­й никаких нет. К сожа­лению нет возможности­ попасть оперативно к­ платному специалисту­, записалась к дермат­ологу, жду. Заранее с­пасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фото эта родинка может внушать опасение. Обязательно сходите на прием к специалисту не откладывая в долгий ящик. Я рекомендую обратиться к онкологу.
Здравствуйте. Я попала на прием к дерматологу и в этот же день меня направили к онкологу. Онколог дал направление в больницу на консультацию, в направлении написала "меланоформный невус." Подскажите пожалуйста это и есть меланома или только подозрение?
Здравствуйте! Это предварительный диагноз. Меланоформный невус не является злокачественным, но подлежит удалению. После чего проводится его гистологическое исследование, что поможет установить окончательный диагноз. Не затягивайте с операцией.
Добрый вечер, благодарю за ответ. Уже собираю необходимые обследования для операции. Результат дерматоскопии: меланоцитарное образование, ретикулярная пигментная сеть по периферии, неравномерное распределение коричневого пигмента, в центральном отделе-бесструктурные зоны, атипичные единичные глрбулы, сосудистые структуры не визуализируются. Этот результат может говорить о наличии меланомы или только гистологию ждать?
Здравствуйте! Диагноз определяется только гистологическим исследованием.