Консультации / Педиатрия

Быстро набираем вес

Здравствуйте, моему малышу полтора месяца и он быстро набирает вес, так как постоянно хочет кушать.Мы на искусственном вскармливании, но он не выдерживает время между кормлениями.Вес при рождении 4250, в один месяц мы весили 5700.Может вы нам что то объясните и посоветуете что делать.Спасибо
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая, тяжело переваривается и поджелудочная постоянно напряжена, вот и испытывает голод. Но это не норма, ребенок должен выдерживать 3 часа между кормлениями. Нужно анализировать, какую смесь даете. Нужно подобрать качественную подходящую смесь (нутрилон комфорт, фрисолак) и для помощи пищевраению назначают креон, хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.