Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ

Добрый день! Около недели назад чуть правее подбородка вышел прыщ. Давить я его не стало и бережно замазывала различными средствами чтобы он созрел и вышел без проблем. Но он чесался и вызывал щекотку. После чего я решила его выдавить. Собственно, выдавив, я не особо обнаружила какую-либо массу вышедшую из него. Поняв что до конца все не вышло я периодически давила его, видимо и занесла грязь . Сейчас же на моем лице , видно по фото, расположилась огромная опухоль, болит дотронуться нельзя. Мазала ихтиоловую мазь, пока эффекта нет. Думаю, что мне делать, идти к хирургу или к косметологу ? Что вообще мне делать? Помогите! никогда вот такого не было, до такой степени не доводила
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо обратиться к хирургу. И не затягивайте, последствия могут быть серьезными. Клиника Интермедцентр, хирург Баранник М.И.